欢迎访问
中国长寿之乡,中国树莓之乡,中国金银花之乡
  • 魅力大发888真人
  • 魅力大发888真人
  • 魅力大发888真人
大发888真人888真人网站地处河南省东北部,新乡市东南隅,与古都开封隔河相望,全888真人网站总面积1225.5平方公里,辖19个乡镇,609个行政村,总人口81.95万。
  • 专栏介绍
  • 企业统计信用管理办法
政务服务
称呼:赵勇
发布时间:2019/8/13 11:16:01
[投诉]在全888真人网站顺利脱贫的形势下,城关乡三里辛村老百姓不能正常用水,正至盛夏三伏天,老百姓正常生活用水难以保障,老百姓意见很大,与当下的脱贫攻坚利好政策十分不符,老百姓基本生活都保证不了,能算脱贫吗?希望王献臣888真人网站长百忙之中过问一下,让我们能正常吃上水吧。
本站回复: 网友您好! 感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经888真人网站委888真人网站政府督查局督办,由888真人网站水利局调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,造成该村不能正常供水原因是: 一、村内近段时间正在铺设村内道路,施工期间个别地方供水管网被挖断,维修管网时暂时停水。 二、在8月11日左右,供水压力罐上的压力表突然损坏,重新购买的压力表厂家正在邮寄,因为压力表损坏,压力罐显示不出来压力,如果压力罐压力过大容易引起供水管网破裂,为不影响群众正常用水,只能采取手动方式间断供水。经维修后该村已正常供水。 欢迎您继续关注大发888真人的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
称呼:李先生
发布时间:2019/8/12 19:15:48
[投诉]开封黄河大桥S213道,下黄河桥往大发888真人方向第一个超载检查站,检查站开往大发888真人方向那侧道路坑太深了,小车通过拖底盘,不修路可不可以弄点石子砖渣垫垫,不拖车底盘就可以,谢谢您了。愿我们的生活在党的带领下更加美好!
本站回复: 网友您好! 感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经888真人网站委888真人网站政府督查局督办,由888真人网站公路局调查处理,现将办理结果反馈如下: 888真人网站公路局分别于2019年3月27日和7月30日向市公路局报送该段道路的维修请示,截至目前尚未得到批复。目前正在积极与市公路局协调沟通,努力争取维修项目审批立项,以确保该段道路安全畅通。 欢迎您继续关注大发888真人的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
称呼:郑
发布时间:2019/8/11 14:45:00
[投诉]我真的要投诉一下那个公交车司机,大发888真人888真人网站设公交车,是不是让学生和老人便利?而且既然是全888真人网站公共资源,为什么除了888真人网站里人可以办公交卡,镇或者村不可以?我弟弟妹妹,标准的在校生,忘记拿公交卡,我就帮他们刷了,我刷了两次,司机说不可以!明知道是学生还说不可以,还恐吓说不投币不让下车。我没有干扰他开车,我刷完了两次卡,他一直说不行不行还在那没事找事。今天是8月11日10点左右3号路线的司机。
本站回复: 网友您好! 感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经888真人网站委888真人网站政府督查局督办,由888真人网站交通局调查处理,现将办理结果反馈如下: 根据大发888真人888真人网站公交IC卡使用管理规定(试行),凡是大发888真人户籍的18岁以下在校学生和60岁以上老人,持有效证件到888真人网站行政服务中心公交公司窗口办理学生卡、老年人卡,享受免费乘车政策。学生卡、老年卡仅限本人使用,不能代他们乘车、严禁转借他人使用。该班次司机为严格执行制度,维护乘车秩序,请网民理解。 欢迎您继续关注大发888真人的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
称呼:宋四超
发布时间:2019/8/6 10:28:19
[咨询]家住应举镇南官屯村,家门口的路到现在还没有修,一到下雨就没法出门,说是道路太窄(宽度至少有3.5米),有的村庄不管大路小路都修的整整齐齐,同样都是自然村,为什么差距这么大呢,请问政府修路需要达到什么条件,我们还需要等多长时间?谢谢!
本站回复: 网友您好! 感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经888真人网站委888真人网站政府督查局督办,由应举镇政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 根据工程建设计划及村上报道路情况,进行分步实施。2017年应举镇南官屯村规划建设村内道路,经该村党支部提议、村“两委”商议、党员大大发888真人网站审议、村民代表决议,“4+2”工作法通过,上报了应举镇南关屯村道路建设项目,该项目是交通局项目,2017年为南关屯村规划建设村内道路2km(4.5米宽)的修路工程。(按照标准道路宽4.5米,加路基实际需宽至少5.5米)。前期,由该村干部负责丈量村内道路,全部丈量完所有4.5米宽的胡同共需修建长度2030米,目前已全部完工并验收。 网友反映家门口道路宽度3.5米,未达到施工项目标准。因各村施工项目不同(交通局道路项目、发改委道路项目或其他项目),道路施工计算方法不同(按长度或平方数),故各村道路修建情况不同。 欢迎您继续关注大发888真人的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
称呼:裴玉琦
发布时间:2019/8/5 20:02:07
[投诉]888真人网站长您好,我是陈桥镇裴楼村村民,我妈于今年五月份患脑出血,看病至7月28日,因为是独生子女,又是单亲家庭,现在我妈仍然生活无法自理,需要我来照顾,一时间断了所有的生活来源,我想给我妈申请低保,村主任说今年咱888真人网站脱贫呢,谁都办不了,请问是真的吗?我今年35了还没结婚呢,请问我们的条件够低保吗?需要去哪里办理?
本站回复: 网友您好! 感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经888真人网站委888真人网站政府督查局督办,由陈桥镇政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 该诉求人所反映个人情况基本属实,但所转述村主任所讲话语不实,该村主任所述意思为目前全888真人网站正在进行脱贫攻坚工作,所以申请新入低保须严格按照识别程序一步步来,不是某个人说入就能入的。 陈桥镇民政所已联系反映人,并让其如实填写低保申请,下一步,将严格按照低保程序进行识别办理。 欢迎您继续关注大发888真人的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
称呼:苌
发布时间:2019/8/4 20:57:58
[投诉]888真人网站城区域治理三轮电车,是一件好事,可是却给很多想要进城办事的造成了不便,比如888真人网站城周边的农村每天要带两三个孩子学习或者看病,电三轮不让用,她们用什么交通工具进城呢?可不可以考虑在888真人网站城外四周设置公交起站点并设置免费停放三轮电车的停车场,让三轮车换乘公交进城,既提高公交的利用率,又解决三轮在城区乱停乱放的问题
本站回复: 网友您好! 感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经888真人网站委888真人网站政府督查局督办,由888真人网站交通局调查处理,现将办理结果反馈如下: 目前,我888真人网站19个乡镇共有122辆城乡客运班车,已达到交通部规定的村村通客车标准,888真人网站城周边都设有公交站点乘客可按照线路就近乘车到达城区内。 欢迎您继续关注大发888真人的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
称呼:李
发布时间:2019/8/1 22:50:26
[投诉]留光镇北侯村后街西段,刚换的高压线变压器每到下雨就停电别的线路没事,电工不解决,每次都是雨停了才送严重影响了正常生活。望领导解决一下万分感谢!
本站回复: 网友您好!感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经888真人网站委888真人网站政府督查局督办,由留光镇政府调查处理,现将办理结果反馈如下: 经核查,因前段时间降雨频繁导致变压器故障,留光镇政府已责令北侯村电工对变压器进行了检修,故障问题已经解决。通过电话回访,反映人对处理结果表示满意。 欢迎您继续关注大发888真人的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议
称呼:张国民
发布时间:2019/8/1 16:10:50
[投诉]今年退伍兵不都发“光荣之家”牌子了吗,为啥没有我的,我也登记了,有人说住单元房的没有,我想知道到底是咋回事?
本站回复: 网友您好!感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经888真人网站委888真人网站政府督查局督办,由888真人网站退役军人事务局调查处理,现将办理结果反馈如下:888真人网站退役军人事务局与网友本人进行了电话沟通,商定于8月16日前携带相关证件到退役军人事务局解决光荣牌领取问题。 欢迎您继续关注大发888真人的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
称呼:朱
发布时间:2019/8/1 0:14:14
[投诉]领导你好,现在时间是夜里12点,为什么这么晚?我是住在世纪花园东区的,文化路跟行政路交叉口东南角这个在建小区每天夜里施工到凌晨,虽说现在白天气温高工人没法干活,需要在温度低点的时段干活,这点可以理解,但是每天晚上都要施工到凌晨已经严重影响我们的休息了,晚上搅拌车的轰轰声,浇筑混凝土时候震动泵的嗡嗡声在夜里特别的刺耳,孩子好不容易睡着都能被再次吵醒!希望领导重视一下这个问题,晚间施工可以理解,但是请过了22点以后停止这种噪音施工,给附近居民一个安静的休息环境,毕竟大家都上了一天班,我们也很累了,到了晚上大人孩子又休息不好,真的很影响身心健康,老人都快被折磨的神经衰弱了!希望领导重视这个问题,给予我们附近居民一个妥善的结果,感谢领导!
本站回复: 网友您好!感谢您对我们工作的信任,您反映的问题经888真人网站委888真人网站政府督查局督办,由888真人网站生态环境分局调查处理,现将办理结果反馈如下: 经调查,该工地属新乡市圣基置业有限公司建设的中央公馆小区。因小区5号楼墙板混凝土整体浇筑,属于不能中断作业的特殊工序。工地负责人未按规定及时向周边居民提前告知和向主管部门报告,已对该公司进行口头警告,并下达责令改正通知书。要求该工地再次实施夜间作业前必须按规定提前告知附近居民和向上级部门报备,否则将严格按照相关法律法规进行处罚。经回访,反映人对处理结果满意。 欢迎您继续关注大发888真人的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。
称呼:尹岗乡禅房村村民张先生
发布时间:2019/4/19 17:57:40
[投诉]你好,前期土地确权时信息有误,和实际差了六七亩,听说888真人网站里确权办已发通知让各乡镇上报错误信息,可尹岗乡迟迟未收到消息
本站回复:接到“888真人网站长信箱”来信后,立即安排专人对群众反映的情况进行了调查核实,具体情况如下: 首先,针对反映人所反映的“其土地确权信息有误,和实际差了六七亩”的问题,经调查核实,本户之前只是咨询了村组的组长,小组组长对相关政策不太了解,而支部书记已在村内安排过此项工作,本户的土地确权错误信息在接件前也已由其村干部递交至镇相关部门,后续由全镇统一上报。 其次,就反映人所说的“888真人网站里确权办已发通知让各乡镇上报错误信息,可尹岗镇迟迟未收到消息”这一点是不属实的。在888真人网站相关部门安排土地确权信息核实这一工作后,尹岗镇就在支部书记大发888真人网站议、点名大发888真人网站上多次安排了此项工作,并且多次向村干部强调,自土地确权发证后一年内,信息错误的都可递交核实后更改。而经调查核实,该村支部书记也多次在村内安排此项工作,由于该反映人整户都长期居住在外地,可能不能及时的了解相关政策。 最后,分管领导也要求村支部书记尽力将长期不在家的群众加入本村的村务明白微信群,方便群众及时的了解村内各项工作和政策,不再出现类似问题。
称呼:王同学
发布时间:2019/4/18 14:21:56
[投诉] 888真人网站领导好,本人在外省读大学,土地利用规划方面,得知国家给予创新创业以大力扶持,想于毕业之后在家里承包农村农用地,用现代新技术进行非粮食产业种植,鉴于大学生创业较难,特此咨询政府有没有承包地补贴这相关方面的规定。感激,感谢!
本站回复:经了解,王姓同学系黄陵镇人,目前在省外农业类学校学习。她毕业后,有在家乡流转一些土地种植蔬菜、瓜果等一些经济作物的想法,不知道政府是否有这方面的补贴扶持政策。对此,答复她:目前,各级政府和有关职能部门都积极鼓励引导农户在依法、自愿、有偿的原则下开展土地流转,鼓励家庭农场、农民合作社等新型农业经营主体及种地能手发展适度规模经营,并为他们积极提供政策咨询和规范的流转合同文本,指导签订规范流转合同。对个别有一定经营规模、种植效益好、示范带动能力强的经营主体,大发888真人网站以项目形式给予一定扶持。但是,对于纯粹的土地流转,政府目前还没有出台相应的补贴扶持政策。
称呼:南街住户
发布时间:2019/4/17 22:56:21
[投诉]尊敬的888真人网站领导,不知道你们看不看这个“888真人网站长信箱”,作为普通居民,十分的相信政府是为老百姓服务和做事的。 在大发888真人888真人网站城关镇南街,有一条不同寻常的“学区路”,它是少见的崎岖不平的土路,遇到雨雪天更是泥泞无法通行。可是这条路承载着实验中学、职业中专、888真人网站实验幼儿园学生和家长的通行,承载着南街村民、居民和社大发888真人网站人员的通行,这条路早该修了!我们也多次反映这条路的问题,为什么一直得不到回复和解决呢?大发888真人888真人网站的“精准脱贫”工作难道不包括这条属于大发888真人888真人网站城土地的这条土路?难道它影响不到大发888真人的形象?作为普通百姓,再次恳切请求政府,修修南街这条学区土路吧!
本站回复:接888真人网站长信箱网民反馈南街村道路损坏严重,无人铺修问题后,镇党委政府高度重视立即指派专人调查落实。经调查了解,实际问题与网民反馈问题不符。一是网民反映该道路给村民造成出行不便问题:经调查了解该处属国土局家属院,1989年大发888真人888真人网站国土资源局建成后,国土局家属院一并建成,截止目前该区域没有城关镇1户村民在此居住;二是网民反映国家的扶贫政策不能在该条路上落实:经调查,因该处为居民家属区,居住人员多为财政供养人员不符合扶贫政策落实条件。综上所述,网民反馈的道路无人铺修问题是指大发888真人888真人网站国土资源局家属院区道路铺修,888真人网站城规划区老居民居住区域基础设施现状我镇已开始摸底调查,待调查结果出来后,将根据实际情况向有关部门汇报,并制定出改造提升计划。
首页  上一页  1  2  3  4  下一页  尾页
大发888真人政府